30 декабря 2023 года на лыжной трассе МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» прошли соревнования «Новогодняя лыжная гонка». Соревнования проводились среди обучающихся МБУ ДО СШ «Искра» по возрастным группам. В лыжной гонке принимали участие воспитанники тренеров-преподавателей: Смолиной Е.А., Турова А.В., Бохановой О.Н., Иванова Е.А., в количестве 52 человек.

Места распределились следующем образом:

Личный зачет:

группа мальчиков 2014 г.р. и мл., 1 км:
1 место – Кивико Гавриил
2 место – Богданов Михаил

группа девочек 2014 г.р. и мл., 1 км:
1 место – Доржижапова Ксения
2 место – Никулова Елизавета
3 место – Утянок Евгения

группа мальчиков 2013 г.р., 1 км:
1 место – Поботаев Роман
2 место – Сентерев Роман
3 место –Науменко Артем

группа девочек 2013 г.р., 1 км:
1 место – Иванова Милана
2 место – Есина Дарья

группа мальчиков 2012 г.р., 1 км:
1 место – Прохоров Матвей
2 место – Прохоров Захар
3 место – Стугарев Анатолий

группа девочек 2012 г.р., 1 км:
1 место — Эйснер Милана
2 место — Шкендерова Софья
3 место – Травникова Екатерина

группа мальчиков 2011 г.р., 1 км:
1 место – Машновский Дмитрий
2 место – Михалёв Вячеслав
3 место – Воропаев Константин

группа девочек 2011 г.р., 1 км:
1 место – Боханова Василиса
2 место – Савченко Ульяна

группа юношей 2010 г.р., 1 км:
1 место – Кудряшов Артем
2 место – Григорьев Николай
3 место – Кирейцев Максим

группа девушек 2010 г.р., 1 км:
1 место – Яркова Александра
2 место – Кудряшова Вероника
3 место – Козлова Елизавета

группа юношей 2009 г.р., 1 км:
1 место – Чертков Андрей
2 место – Иванов Алексей
3 место – Иванов Андрей

группа девушек 2009 г.р., 1 км:
1 место – Нуреева Камила

группа юношей 2008 г.р., 1 км:
1 место – Власов Григорий

группа девушек 2008 г.р., 1 км:
1 место – Козлова Екатерина
2 место – Волкова Анджела

группа юношей 2007 г.р., 1 км:
1 место – Евдокимов Сергей

группа девушек 2007 г.р., 1 км:
1 место – Белоусова Валерия

группа девушек 2006 г.р., 1 км:
1 место – Чичкова Кристина

Дед Мороз наградил победителей и призеров грамотами и сладкими призами.