9 февраля 2024 года в спортивном зале МБОУ «Тасеевская СОШ № 1» состоялся муниципальный этап соревнований по легкой атлетике среди юношей, девушек 2009–2010 г.р. в рамках краевого проекта Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие 40 человек из 5 общеобразовательных школ:
МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»
МБОУ «Тасеевская СОШ № 2»
МБОУ «Суховская СОШ № 3»
МБОУ «Сивохинская СОШ № 5»
МБОУ «Веселовская СОШ № 7».

Места распределились следующим образом:

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

Мальчики, 60 метров:
1 место – Гаврилов Александр (Тасеевская СОШ № 1)
2 место – Сиразиев Павел (Тасеевская СОШ № 1)
3 место – Мавлонов Кирилл(Тасеевская СОШ № 2)

Девочки, 60 метров:
1 место – Чувахова Елена (Тасеевская СОШ № 1)
2 место – Андреева Светлана (Тасеевская СОШ № 1)
3 место – Петрова Юлия (Тасеевская СОШ № 1)

Мальчики, 800 метров:
1 место – Гаврилов Александр (Тасеевская СОШ № 1)
2 место – Чертков Андрей (Тасеевская СОШ № 2)
3 место – Мавлонов Кирилл (Тасеевская СОШ № 2)

Девочки, 600 метров:
1 место – Арнст Виолетта (Тасеевская СОШ № 1)
2 место – Петрова Юлия (Тасеевская СОШ № 1)
3 место – Чувахова Елена (Тасеевская СОШ № 1)

Мальчики, прыжок в длину с места:
1 место – Жиделев Александр (Тасеевская СОШ № 2)
2 место – Чертков Андрей (Тасеевская СОШ № 2)
3 место – Иванов Алексей (Сивохинская СОШ № 5)

Девочки, прыжок в длину с места:
1 место – Вахрушева Дарья (Тасеевская СОШ № 1)
2 место – Андреева Светлана (Тасеевская СОШ № 1)
3 место – Затулина Дарья (Суховская СОШ № 3)

Мальчики, эстафета:
1 место – МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»
2 место – МБОУ «Тасеевская СОШ № 2»
3 место – МБОУ «Суховская СОШ № 3»

Девочки, эстафета:
1 место – МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»
2 место –  МБОУ «Тасеевская СОШ № 2»

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Мальчики
1 место – МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»
1 место – МБОУ «Тасеевская СОШ № 2»
3 место – МБОУ «Суховская СОШ № 3»
4 место – МБОУ «Веселовская СОШ № 7»
5 место – МБОУ «Сивохинская СОШ № 5»

Девочки
1 место – МБОУ «Тасеевская СОШ № 1»
2 место – МБОУ «Тасеевская СОШ № 2»
3 место – МБОУ «Суховская СОШ № 3»
4 место – МБОУ «Веселовская СОШ № 7»

Победители и призеры были награждены грамотами.