С 4 по 5 июня 2022 года на Центральном стадионе г. Красноярска проходил региональный этап летнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся. В соревнованиях участвовали 52 команды: 17 городских и 35 из муниципальных районов. Фестиваль состоял из двух программ: выполнение испытаний комплекса ГТО, а также конкурс на лучшую «Визитную карточку».

Команду Тасеевкого района представляли:

Арнст Виолетта, III ступень;
Чертков Андрей, III ступень;
Кирьянова Анастасия, IV ступень;
Межуй Яков, IV ступень.

Ребятам предстояло выполнить 6 испытаний: бег 60 м., бег 1500 м. для III ступени, бег 2000 м. для IV ступени, наклон, метание мяча, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (для девушек), подтягивание из виса на высокой перекладине (для юношей).

В конкурсе на лучшую «Визитную карточку» наша команда заняла 3 место и первые 20 очков пошли в общекомандный зачёт. Вместе с ребятами над визиткой работал тренер-преподаватель ДЮСШ Зайцев А. С.

На протяжении двух дней незаменимую поддержку нашей команде оказывал тренер-преподаватель ДЮСШ Арнст А. А. Подсказки, напутствия, поддержка Александра Александровича — все это помогло нашим ребятам показать на фестивале отличный результат. Второй год подряд на летнем фестивале наши ребята занимают почётное 2 место!

Хочется выразить огромную благодарность учителям физической культуры, тренерам-преподавателям за отличную подготовку ребят! Вы можете гордится своими подопечными!

Огромное спасибо организаторам фестиваля — Центру спортивной подготовки Красноярского края за замечательный спортивный праздник, полученные эмоции и яркие впечатления!!!

Результаты командного первенства летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся:

1 место — Северо-Енисейский район, 1645 очков

2 место — Тасеевский район, 1630 очков

3 место — Шушенский район, 1624 очков


Визитная карточка


Фотогалерея