26 февраля 2022 года на лыжной трассе МБОУ «Тасеевская СОШ №2» прошло Первенство района по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений. В данных соревнованиях принимали участие учащиеся МБОУ «Тасеевская СОШ №1», МБОУ «Тасеевская СОШ №2», МБОУ «Сивохинская СОШ №5», МБОУ «Троицкая СОШ №8», МБОУ «Веселовская СОШ №7», МБОУ «Суховская СОШ №3» Места распределились следующем образом:
2005 г.р. и старше
Юноши, дистанция – 5 км.
1 место – Татарков Александр МБОУ «Сивохинская СОШ №5»;
2 место – Моржов Владислав МБОУ «Сивохинская СОШ №5»;
3 место – Данькин Андрей МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
Девушки, дистанция – 3 км.
1 место – Чичкова Кристина МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2 место – Сокрутанова Ирина МБОУ «Сивохинская СОШ №5»;
3 место – Чичкова Антонина МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2006–2007 г.р.
Юноши, дистанция – 5 км.
1 место – Евдокимов Сергей МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2 место – Куликов Александр МБОУ «Сивохинская СОШ №5»;
3 место – Харитонов Иван МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
Девушки, дистанция – 3 км.
1 место – Кудрявцева Полина МБОУ «Троицкая СОШ №8»;
2 место – Белоусова Валерия МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
3 место – Лотарева Лидия МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2008–2009 г.р.
Мальчики, дистанция – 3 км.
1 место – Иванов Алексей МБОУ «Сивохинская СОШ №5»;
2 место – Боханов Андрей МБОУ «Сивохинская СОШ №5»;
3 место – Чертков Андрей МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
Девочки, дистанция – 1 км.
1 место – Нуреева Камила МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2 место – Козлова Екатерина МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
3 место – Волкова Анджела МБОУ «Сивохинская СОШ №5»;
2010–2011 г.р.
Мальчики, дистанция – 1 км.
1 место – Чертков Евгений МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2 место – Есин Матвей МБОУ «Сивохинская СОШ №5»;
3 место – Кудряшов Артем МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
Девочки, дистанция – 1 км.
1 место – Яркова Александра МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2 место – Боханова Василиса МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
3 место – Козлова Елизавета МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2012 г.р. и младше
Мальчики, дистанция – 1 км.
1 место – Чуриков Константин МБОУ «Тасеевская СОШ №1»;
2 место – Прохоров Захар МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
3 место – Стугарев Анатолий МБОУ «Сивохинская СОШ №5»;
Девочки, дистанция – 1 км.
1 место – Балычева Мария МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2 место – Миронова Влада МБОУ «Троицкая СОШ №8»;
3 место – Шкендерова Софья МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:
1 место – МБОУ «Тасеевская СОШ №2»;
2 место – МБОУ «Сивохинская СОШ№5»;
3 место – МБОУ «Тасеевская СОШ №1»;
4 место – МБОУ «Веселовская СОШ№7»;
5 место – МБОУ «Суховская СОШ №3»; 6 место — МБОУ «Троицкая СОШ№8».