11-13 февраля 2016 года в г.Ачинске прошло Первенство Красноярского края по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье, в котором приняли участие спортсмены разных возрастов из Томской области, ЗАТО п.Солнечный, городов Дивногорска, Железногорска, Ачинска, Зеленогорска, Канска, Лесосибирска и Тасеевского района.

В первый день соревнований в спортивном комплексе «Олимп» состоялись соревнования по стрельбе и силовой гимнастике. Дарья Ананина по группе девочек 12-13 лет показала второй результат в отжиманиях, Анастасия Ахмаева в своей возрастной группе (девочки 14-15 лет) была второй в стрельбе и третьей в силовой гимнастике, Данькин Андрей (мальчики 12-13 лет) стал вторым в подтягивании на перекладине, Дмитриев Матвей (мальчики 14-15 лет) — третьим в стрельбе. Составнев Иван после первого дня соревнований стал победителем в возрастной группе юниоры 18-20 лет. Тренер-преподаватель ребят Туров Анатолий Васильевич был третьим в возрастной группе мужчины 40-59 лет.

Во второй день соревнований в культурно-досуговом комплексе «Айдашки» состоялись соревнования по лыжным гонкам. Ирина Буйнова показала лучший результат в возрастной группе девушки 16-17 лет. Дарья Ананина и Анастасия Ахмаева были вторыми.

По итогам двух дней в личном зачете Анастасия Ахмаева и Иван Составнев стали вторыми призерами, Дарья Ананина и Андрей Данькин – третьими, Ирина Буйнова (проиграв спортсменкам Томской области и одной из г. Ачинска) и Матвей Дмитриев стали шестыми, Алексей Белоусов (тренер-преподаватель Иванов Е.А.) – девятым.

В командном зачете наша команда заняла второе место, проиграв спортсменам ЗАТО п.Солнечный.

Поздравляем ребят и их тренеров-преподавателей с успешным выступлением в соревнованиях!