14-17 января 2021 года в г. Зеленогорске прошло Первенство Красноярского края по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. Вместе со спортсменами из городов Дивногорска, Лесосибирска, Минусинска, Железногорска, Ачинска, Зеленогорска, п.Солнечный, Енисейского, Эвенкийского районов в соревнованиях приняли участие и воспитанники нашей ДЮСШ Евдокимов Сергей, Борисенко Максим и Данькин Андрей. Ребята тренируются под руководством Турова Анатолия Васильевича.
Каждый день соревнований вносил свои коррективы. В напряженной борьбе в группе М 14 (юноши 2006-2007 г.р.) победителем стал Сергей Евдокимов, набравший одинаковое количество очков со спортсменом из Железногорска, выигравший у него в двух видах программы. Сергей показал второй результат в стрельбе 78 и второй в подтягивании 29 раз. В подтягивании этой возрастной группы лучший результат 30 раз показал Борисенко Максим, в общем зачете занявший 8-е место. В группе М 16 (юноши 2004-2005 г.р.) Данькин Андрей занял третье место, показавший второй результат в лыжной гонке и третий в подтягивании. Стал победителем в возрастной группе мужчины 1961 г.р. и старше и тренер ребят Туров А.В., показавший лучший результат в подтягивании 45 раз и второй результат 84 очка в стрельбе.
По итогам этих соревнований Евдокимов Сергей в составе сборной Красноярского края будет выступать на Первенстве Сибирского федерального округа, который пройдет 2-6 февраля 2021 г. в г. Северск Томской области.
Поздравляем ребят с успешным выступлением, а также их тренера-преподавателя.
Желаем спортсменам и тренеру успехов в дальнейших соревнованиях!